Выполните возведение в квадрат:(3а²+1-а)²


Ответы на вопрос

Отвечает Куприенко Ульяна.
Попарно умножаем каждый член суммы в одной скобке на каждый в другой.

(3а²+1-а)²=(3а²+1-а)* (3а²+1-а)=9a^4+3a²-3а³+3а²+1-а-3а³-а+а²=

=9a^4 - 6а³ + 7a² - 2а + 1

a^4 - это а в четвертой степени
Отвечает Милкович Аня.
\\ (3a^2+1-a)^2=(3a^2+(1-a))^2=9a^4+6a^2(1-a)+(1-a)^2=9a^4+6a^2-6a^3+1-2a+a^2=9a^4-6a^3+7a^2-2a+1