Помогите решить, прошу представьте многочлен в виде куба суммы или куба разности двух выражений:

1) x^3-3x^2y+3xy^2-y^3 2) 8+12x+6x^2+x^3 3) 27-27b+9b^2-b^3

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.
X³-3x²y+3xy²-y³=(x-y)³

8+12x+6x²+x³=2³+3·2²x+3·2·x²+x³=(2+x)³


27-27b+9b²-b³=3³-3·3²·b+3·3·b²-b³=(3-b)³