Упростить (x-1)^2-(x+1)×(x-2) при x=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

х^2-2x+1-(x^2-2x+1x-2)=х^2-2x+1-x^2+2x-1x+2=1-1x+2=3-1x

и х=-0.1,то 3-1x=3-1*(-0.1)=3.1

Ответ:3.1