Найти корни уравнения х²+7х-18=0 решите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
X первое=2, x второе=-9
Отвечает Диняева Ксения.
D=b²-4ac=7²-4*1*(-18)=121
x₁=(-b-√D)/2a=(-7-11)/2=-18/2=-9
x₂=(-b+√D)/2a-(-7+11)/2=4/2=2