Разность двух натуральных чисел равна 4, а их произведение равно 96. найдите сумму этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

эти числа- 12 и 8, т.к. 12-8=4, и 12x8=96, а => 12+8=20

Отвечает Васильков Александр.

*-значит в квадрате  ,все что пишу через запятую-система....через точки-следующая строка...                      х-у=4, ху=96.....х=4+у, у(4+у).....у*+4у-96=0......Д=в*+4ас=16+384=400...корень из Д=20.....у=(-6+-корень изД)/2а=(-4+-20)/2......у1=8..у2=-12......х1=4+у1=4+12=20.....х2=4+у2=4+(-12)=-8.............(12,8)..(-8,12).....сума=+-20