Решите уравнение 1998х∧2-2000х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
Из уравнения легко заметить, что х1=1 - уравнения.
Так как произведение корней даёт 2/1998=1/999(по т. Виета), то х2=1/999.