Помогите log3(4x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

log_3(4x-1)=2 \\ \\ 4x-1>0 \\ 4x>1 \\ x>\frac14 \\ x>0,25 \\ \\ 3^2=4x-1 \\ 9=4x-1 \\ 4x=10 \\ x=2,5>0,25

 

Ответ: 2,5