Функция задана формулой у -3х + 1. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно

4;2) значение аргумента, при котором значение функции равно -5;3) проходит ли график функции через точку А(-2; 7).Помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

Если так   y=3x+1

1) y(4)=3*4+1=13

2) -5=3x+1     3x=-6      x=-2

7=3*(-2)+1     7≠-5   Не проходит

Если так    y=-3x+1

1) y(4)=-3*4+1=-11

2) -5=-3x+1     -3x=-6    x=2

3) 7=-3*(-2)+1    7=7   Проходит

Отвечает Зайчик Дарья.

1) - 3*4+1=-11

2) - 5=-3*х+1 или - 3*х=-6 или х=2

3) 7=-2*(-3)+1=6+1=7 верно. График проходит через указанную точку.