Решите уравнение 9x-4(2x+3)=x помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.
9x - 4(2x + 3) = x
9x - 8x - 12 - x = 0
-12 = 0

уравнение не имеет смысла, x = ∞