Найти корень уравнения   x^2-9=0  ,  2x^2-3x=0  ,  x^4-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.
X²-9=0
(x-3)(x+3)=0
x1=3  x2=-3

2x²-3x=0
x(2x-3)=0
x1=0   2x-3=0
          2x=3
          x2=1,5

x∧4-1=0
(x²-1)(x²+1)=0
x²-1=0     x²+1=0
x²=1       x²=-1
x=+,-1      нет корней.