Разложите на множетели многочлен x+y-x^3-y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманова Диляра.

(x+y)-(x^3+y^3)=(x+y)-(x+y)(x^2-xy+y^2)=(x+y)(1-x^2+xy-y^2)

 

Отвечает Бийсембина Анжелика.

х+у-(х³+у³)=(х-у)(1-(х^2-xy+y^2)