Решите уравнение)) х-2 дробь 7 минус х дробь 2 =9


Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
X-2/7-x/2=9
2(x-2)-7x-9*14 все это выражение делить на 14=0
2x-4-7x-126 все выражение делить на 14=0
-5x-130 дробь 14=0
Домножим на -14
5x=-130
X=-26