Lx-lx+3ll=4 ( знаком l я обозначил знак "модуля") найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

 |x -  |x + 3| |  = 4 \\ 1)x -  |x + 3|  = 4 \\ a)x + 3 \geqslant 0 \\ x - x + 3 = 4 \\ x\in\varnothing \\ b)x <  - 3 \\ x + x  + 3 = 4 \\ 2x = 1 \\ x = 0.5 \\ x\in\varnothing \\ 2)x -  |x + 3|  =  - 4 \\ a)x  + 3 \geqslant 0 \\ x - x + 3 =  - 4 \\ x\in\varnothing \\ b)x <  - 3 \\ x + x  +  3 =  - 4 \\ 2x =  - 7 \\ x =  - 3.5
Ответ: х=-3,5