Помогите пожалуйста: Решите уравнение: 1) -0,7x^3-2,1x^2=0 2)-0,25x^4+0,5x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

2) -1/4x^4+1/2x^3=0

-1/4x^3*(x-2)=0

x^3*(x-2)=0

x^3=0

x-2=0

x=0

x=2

x1=0

x2=2



1) -7/10x^3-21/10x^2=0

-7/10x^29x+3)=0

x^2*(x+3)=0

x^2=0

x+3=0

x1=-3

x2=0