Помогите решить задачу: Внешний радиус кругового кольца на 2см больший чем его внутрешнего

радиуса.Найди внешний радиус, если площадь кольца равна 20π см ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mamedov Adam.

Внутренний радиус х, внешний радиус х+2. Площадь кольца


\pi ((x+2)^2-x^2)=20\pi


Решаем уравнение


x^2+4x+4-x^2=20\\\\4x=16\\x=4


Внешний радиус равен 6.