1) Упростить: 5(2x-3)+10 б) 5a+(a-4)-(2a-3) в) 4(x+5)-2(x+3) 2) Упростить: 0,4(x-5y)+1,5(2x-y) 3)

c-(3c-(5c-1))

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
1)
а)5(2x-3)+10=10x-15+10=10x-5=5(2x-1)

б)5a+(a-4)-(2a-3)=5a+a-4-2a+3=4a-1

в)4(x+5)-2(x+3)=4x+20-2x-6=2x+14=2(x+7)

2)
0.4(x-5y)+1.5(2x-y)=0.4x-2y+3x-1.5y=3.4x-3.5y

3)
c-(3c-(5c-1))=c-(3c-5c+5)=c-3c+5c-5=3c-5