(а-5)^2 - 2(а-5)(а+5) + (а+5)^2, при а= -4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
(а-5)^2 - 2(а-5)(а+5) + (а+5)^2
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
((a-5)-(a+5))^2=(-10)^2=100
при любом a