Система 1/x+1/y=5/6. 1/x-1/y=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.
1/y=-1/x+5/6. 1/x+1/x-5/6=1/6
1/y=-1/x+5/6. 2/x=1
x=0,5
1/y=-1/0,5+5/6
1/y=-2+5/6
1/y=-7/6
-7y=6
y=-6/7
ответ x=0,5 y=-6/7.