Решите уравнение (x+3)·(x²-8x+7)=7(x+3) и найдите сумму его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
(x+ 3) (x^2 - 8x + 7) - 7(x+3) = 0 
(x+ 3) (x^2 - 8x + 7 - 7) = 0 
(x+3) (x^2 - 8x) = 0 
(x + 3) x( x - 8) = 0 

x +3 = 0 
x = - 3 

x = 0 

x - 8 = 0 
x = 8 

Ответ:
5