Люди помогите, пожалуйста: Какое решение имеет уравнение (a^2−16)x=a+4 , если a≠±4 ? x=1/a−4

x=4/a x=1/a x=1/a+4 x=16/a−4

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

x=(a+4)/(a²-16)

x= (a+4)/(a+4)(a-4)

x= 1/(a-4)