Магазин закупает фрукты по оптовой цене 2 р 20 к за килограмм, а продает с наценкой в 15 %. Хватит

ли покупателю 7 р 50 к., что бы купить 3 кг фруктов в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

1)2.20*3=6р60к стоят фрукты без наценки за 3 кг

2) 6,6*15/100=0,99 = 99 к наценка в 15 %

3)6,6+0,99=7,59 цена с наценкой за 3 кг

покупателю не хватит 9 к (7,59-7,5=0,09)

Отвечает Колоцей Влад.

1р=100к

2р+20к=220к

220:10=22(10%)

22:2=11(5%)

11+22=33(15%)

220+33=253(2р 53к)

253 · 3 = 759(7р 59 к)

759 - 750 = 9 (остаток)

Ответ:нет