Найти 2 натуральных числа, сумма которых 35, а найменшее общее кратное - 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.

M+N=35

MN/D=42, где D -НОД

 42=6*7=3*14=2*21=1*42

14+21=35 D=7

Ответ: 14 и 21