Д-ть, что посл-ть xn=(3n+1)/(2n-11) ограничена и, начиная с некоторого номера убывает


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
 \lim_{n \to \infty} (3+1/n)/(2-11/n)=3/2

предел последовательности конечен. 
следовательно она ограничена.
xn-xn+1=(3n+1)/(2n-11)-(3n+4)/(2n-9)=35/(2n-11)(2n-9)
(2n-11)(2n-9)>0
n>=6  последовательность убывает.