При каких значениях К и В,график функции у=кх+в параллелен графику функции у=-х+7 и проходит через

точку М(-2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

К однозначно только -1, иначе график поменяет направление и не будет параллельным. Потом 3=-1*(-2)+б, 3=2+б, б=1... при этом б графики будут параллельны, и проходить у=кх+б будет через -2, 3... а так при любом значении б, кроме 7 и к=-1 они будут параллельны. при б=7 они совпадут