Найдите наибольшее значение выражения 4x-6y-4x²-y²-2Пожалуйста!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

4x-6y-4x²-y²-2=-(y²+6y+9)-(4x²-4x+1)+10-2=

-(y+3)²-(2x-1)²+8

y=-3;(-(y+3)²=0

x=1/2 ;(-(2x-1)²=0

oтвет 8