Найдите значение выражения cos75°-sin75°


Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
Cos(75)=(cos(30+45))
sin(75)=(sin(30+45))
=cos30cos45-sin30sin45-sin30cos45-cos30sin45 |cos45
=cos30-sin30-sin30-cos30=-2*sin30=-1