В треугольнике ABC угол A равен 52 градусов угол OCA 128 градусов найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Угол ОСА-внешний. Сле-но угол С=180-128=52. угол В=180-(52+52)= 76