Решение уровнения по дискременанту срочно даю 34 баллов x^2+8x-33=0; x^2+12x-64=0; x^2-11x+33=0;

x^2-x-20=0; x^2+x-30=0

Ответы на вопрос

Отвечает Жалилов Тимур.

1) x^2+8x-33=0

D=8^2-4*(-33)=64+132=196

x1=(-8+√196)/2=(-8+14)/2=6/2=3

x2=(-8-√196)/2=(-8-14)/2=-22/2=-11

2) x^2+12x-64=0

D=12^2-4*(-64)=144+256=400

x1=(-12+√400)/2=(-12+20)/2=8/2=4

x2=(-12-√400)/2=(-12-20)/2=-32/2=-16

3) x^2-11x+33=0

D=11^2-4*33=121-132

D<0 нет корней

4) x^2-x-20=0

D=1-4*(-20)=1+80=81

x1=(1-√81)/2=(1-9)/2=-8/2=-4

x2=(1+√81)/2=(1+9)/2=10/2=5

5) x^2+x-30=0

D=1-4*(-30)=1+120=121

x1=(-1+√121)/2=(-1+11)/2=10/2=5

x2=(-1-√121)/2=(-1-11)/2=-12/2=-6