(x+1)(1-x+x^2)-х(x+2)(x-2)=x+7решите, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.
(x+1)(1-x+x^2)-x(x+2)(x-2)=x+7
x^3+1-x(x^2-4)=x+7
x^3+1-x^3+4x=x+7
1+4x-x-7=0
3x-6=0
3x=6
x=2