1) 0,12+0,76x=0,66(x+1). 2) 0,005(x+2)=0,007x+0,01(x-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1) 0,12+0,76х=0,66(х+1)
0,12+0,76х=0,66х+0,66
0,76х-0,66х=0,66-0,12
0,1х=0,54
х=0,54/0,1
х=5,4

2)0,005(х+2)=0,007х+0,01(х-5)
0,005х+0,01=0,007х+0,01х-0,05
0,005х-0,007х-0,01х=-0,05-0,01
-0,012х=-0,06
х=-0,06/(-0,012)
х=5