Найдите значение выражения √125/√5


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
\frac{\sqrt{125}}{\sqrt{5}}=\frac{\sqrt{125}*\sqrt{5}}{\sqrt{5}*\sqrt{5}}=\frac{\sqrt{625}}{5}=\frac{25}{5}=5
Отвечает DELETED.

\sqrt{5 \times 25}  \div  \sqrt{5} = 5
корень с 5 сокращается, остается корень с 25 = 5