1) (0.2а+10b)³ 2) (0.3b-10c)³


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.
(0,2a+10b)^3=(0,2a)^3+3(0,2a)^2*10b+3*0,2a*(10b)^2+(10b)^3=\\=0,002a^3+1,2a^2b+60ab^2+1000b^3\\\\(0,3b-10c)^3=(0,3b)^3-3(0,3b)^2*10c+3*0,3b(10c)^2-(10c)^3=\\=0,027b^3-2,7b^2c+90bc^2-1000c^3