Помоги, мне срочно!! 1) упростить: (2x-1)во 2 степени =....... 2) а во 2 степени + 10ав+25в во 2

степени=....... 3) реши уравнение : 36-(6-x) во 2 степени=x(2,5-x) Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
1) (2х-1)²=4х²-2х+1
2) а²+10ав+25в²=(а+5в)²
3) 36-(6-х)²=х*(2,5-х)
36-(36-12х+х²)=2,5х-х²
36-36+12х-х²-2,5х+х²=0
9,5х=0
х=0