В мастерской имелось 400 гр сплава металла с примесями. Причём, примеси составили 5%. Сколько

чистого металла необходимо добавить к сплаву, чтобы процент примесей стал равным 4%?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

400 * 0,05 = (400 + х) * 0,04

20 = 16 + 0,04х

0,04х = 4

х = 100