Найдите производную данной функции: а) f(x)=1/5x^5-x^3+4; б) g(x)=3x-1/x^3; в)f(x)=1/2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

a) f'=x^4-3x^2

b) g'=3+3/x^4

c)f'=-1/2sinx или

f'=sinx/2cos^2x