Решите систему уравнений : 1) х-у=4. 5^х+у=25 2) х+у=-2 6^х+5у=36


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
1)х=4+у
5^(х+у)=25
5^(4^+у+у)=25
5^(4^+2у)=25
5^(4+2у)=5
4+2у=2
2у=2
у=_1
2)х=_2-у
-12-6у+5у=36
-у=36+12
у=-48
х=46