Помогите решить систему x+y=4 { x²+2xy+2y²=17

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
Втотое уравнение перепишем так:
(х+у)^2+y^2=17
Подставив в него x+y=4, получим у*у=1
у=1 или у=-1
Тогда х=3 или х=5
Ответ : два решения (3,1) или (5,-1)
1 0