Xn=n³+n-10Встретится ли число 0 и если встретится, то на каком месте (лучший ответ обеспечен)


Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
0 = n³ + n - 10
n(n² + 1) = 10 

10 = 1*10 = 2 * 5

n = 1
n² + 1 = 1 + 1 = 2 ≠ 10 - не подходит

n = 2
n² + 1 = 4 + 1 = 5 - верно

Значит x2 = 0

x2 = 2³ + 2 - 10 = 8 + 2 - 10 = 0

Ответ: второй член последовательности равен 0
Отвечает Парыген Денис.
Xn=0
n³+n-10=0
n²(n-2)+2n(n-2)-5(n-2)=0
(n-2)(n²+2n-5)=0
n-2=0⇒n=2
n²+2n-5=0
D=4+20=24
n=(-2-2√6)/2=-1-√6∉N U n=-1+√6∉N
Ответ на 2 месте