Вынести множитель из-под знака корня √из 75 b в 6 степени если b меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

 \sqrt{75 {b}^{6} }  =  \sqrt{5 \cdot  {5}^{2}  \cdot {b}^{6}}  =   \\  = |5|  | {b}^{3} |  \sqrt{5}  = 5( - b ^{3} ) \sqrt{5}  =  \\  =  - 5 {b}^{3}  \sqrt{5} \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  (b  \leqslant 0)