Найдите абсциссу точки пересечения графиков функций у=6/х у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Кариночка.
У=6/х , у=3    левая часть равна правой , получим:
6/х=3,
3х=6,х=6:3,х=2 подставим х=2   в у=6/х, у=6:2,у=3
Точка пересечения: А ( 2;3)