Решите пожалуйста систему уравнений x-4y=7,3 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
-2x+8y=-14.6     7y=-7.6         2x+7.6/7=7
2x-y=7                 y=-7.6/7        2x=7-7.6/7=41.4/7 
                                                    x=20.7/7
 

(20.7/7, -7.6/7)