Найдите корень уравнения 3^3+4x = 0,36 *5^3+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.
3^3 + 4х = 0,36 • 5^3 + 4х
( 3/5 ) ^ ( 3 + 4х ) = 0,36
0,6^ ( 3 + 4х ) = 0,6^2
3 + 4х = 2
4х = - 1
х = - 1/4
х = - 0,25