Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x3+5x-8x+1 на отрезке [-5;-2]


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
Если это [ такие скобки то можно брать -5 и -2 это им будет наибольшие значение
Х=-5
У=-125-25+40+1=-109
У=-8-10+16+1=-1