Напряжение на клеммах цепи V = 120 В. В цепь равномерно вводится сопротивление со скоростью 0,1

Ом/с. Кроме того в цепь включено постоянное сопротивление r = 10 Ом. Сколько кулонов электричества пройдёт через цепь в течение двух минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

Зависимость сопротивления от времени:

R=r+0.1*t, где t-время в секундах;

По закону Ома, зависимость тока от времени:

I=\frac{U}{R}\\I=\frac{120}{10+0.1t}\\dq=Idt\\q=\int\limits^T_0 {\frac{120}{10+0.1t}} \, dx \\\\T=120 \\q=946.15

Ответ: 946.15 кулон

Объяснение: