Найдите значение выражения 7√(3)x(3tg(5пи/6)-2sin(8пи/3)).


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
7√3*3tg(π-π/6)-2sin(3π-π/3)=7√3*(-3tgπ/6)-(-2sinπ/3)=
=-21√3*√3/3+2*√3/2=-21+√3