При каком значении переменной х квадрат двучлена х-4 больше квадрата двучлена х+9 на 195?


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.
(x-4)² - (x+9)² =195
x²-8x+16-(x²+18x+81)=195
x²-8x+16-x²-18x-81=195
-26x=195-16+81
-26x=260
x= -10