Помогите решить уравнения плиззззззз (x^2+5x+6)(x^2+5x+4)=840


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
Замена переменной: (x^2+5x+4)= a
(a+2)(a)=840
a^2+2a-840=0
√D=58 t= -30  t= 28

x^2+5x+4 = -30                      x^2+5x+4=28
x^2+5x+34=0                         x^2+5x-24=0
D<0 нет корней                      √D=11 
                                             x= -8      x= 3
 Ответ: x = 3
           x = -8  
Отвечает Потанина Алина.
Вот, держи) Надеюсь, что все правильно