Разложить на множители, используя формулу разности квадратов, а затем суммы квадратов или разности

(x^2+4)^2-16x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x²+4)² - 16x²=(x²+4)² - (4x)² =(x²+4-4x)(x²+4+4x)=
=(x² - 4x+4)(x²+4x+4)=(x-2)² * (x+2)² =((x-2)(x+2))²=(x²-4)²