При каких значениях параметра P уравнение p2x2+x+2p=0 имеет корень, равный 1? Если что "p" в

квадрате и "x" в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Полина.
Подставим этот корень в уравнение.

Получим
р²+1+2р=0
(р+1)²=0
р+1=0
р=-1
Ответ. при р=-1