Log2(x+5)=log3(x+5) решите и объясните пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.
На фотке показано ответ
Отвечает Вавилов Захар.
Log2(x+5)=log2(x+5)/log(2)3 log2(x+5)*log(2)3=log2(x+5) log2(x+5)*log(2)3-log2(x+5)=0 log2(x+5){log(2)3-1}=0 x+5=2°=1 x=1-5=-4